Spiele der kleinen Staaten von Europa 2007/Schwimmen

Bei den XII. Spielen der kleinen Staaten von Europa in Monaco finden die Schwimmwettkämpfe im Centre Nautique Prince Albert II, der Schwimmhalle des Stade Louis II, statt.

Männer

50 m Freistil

Platz Land Athlet Zeit
1 ISL Orn Arnarson 23,02 s
2 CYP Chrysanthos Papachrysantou 23,32 s
3 MON Xavier François Paquot 23,95 s
4 AND Charles Ridaura Carbonell 24,57 s
5 ISL Baldur Snaer Jonsson 24,70 s
6 AND Marco Alexandre Catarino Lopes 24,93 s
7 LUX Pit Ulveling 24,96 s
8 CYP Alexandre Bakhtiarov 26,83 s

Datum: 7. Juni 2007, 17:08 Uhr

100 m Freistil

Platz Land Athlet Zeit
1 ISL Orn Arnarson 49,97 s
2 MON François Xavier Paquot 51,31 s
3 CYP Aresti Alexandron 51,60 s
4 CYP Alexandros Aresti 52,07 s
5 MON Thomas Molina 52,91 s
6 ISL Baldur Snaer Jonsson 53,68 s
7 LUX Damien Assini 53,71 s
8 AND Charles Ridaura Carbonell 54,58 s

Datum: 5. Juni 2007, 17:48 Uhr

200 m Freistil

Platz Land Athlet Zeit
1 MON François Xavier Paquot 1:53,50 min
2 CYP Alexandros Aresti 1:54,74 min
3 CYP Alexandre Bakhtiarov 1:54,85 min
4 ISL Birkir Mar Jonsson 1:55,33 min
5 SMR Emanuele Nicolini 1:55,46 min
6 MON Yannick Rieg 1:55,89 min
7 LUX Damien Assini 1:58,78 min
8 ISL Baldur Snaer Jonsson 2:01,11 min

Datum: 7. Juni 2007, 17:53 Uhr

400 m Freistil

Platz Land Athlet Zeit
1 SMR Emanuele Nicolini 4:02,76 min
2 MON Yannick Rieg 4:05,28 min
3 LUX Damien Assini 4:05,30 min
4 CYP Marios Papagiannopoulos 4:08,48 min
5 SMR Pietro Paolo Camilloni 4:11,26 min
6 ISL Arni Mar Arnason 4:14,80 min
7 MLT Neil Agius 4:18,39 min
8 ISL Oddur Ornolfsson 4:28,06 min

Datum: 6. Juni 2007, 17:40 Uhr

1500 m Freistil

Platz Land Athlet Zeit
1 SMR Emanuele Nicolini 16:21,21 min
2 MON Yannick Rieg 16:22,91 min
3 CYP Marios Papagiannopoulos 16:43,42 min
4 SMR Pietro Paolo Camilloni 16:45,44 min
5 MLT Neil Agius 17:02,59 min
6 ISL Arni Mar Arnason 17:12,29 min
7 AND Jaume Boneta Seco 18:28,41 min

Datum: 8. Juni 2007, 10:50 Uhr

100 m Rücken

Platz Land Athlet Zeit
1 LUX Raphael Stacchiotti 1:00,20 min
2 LUX Jean-François Schneiders 1:00,22 min
3 MON Eric Rottinger 1:00,81 min
4 CYP Giorgos Mylonas 1:01,01 min
5 CYP Phivos Doukanaris 1:01,11 min
6 ISL Davio Hildiberg Aoalsteinsson 1:01,60 min
7 SMR Alberto Tasini 1:03,20 min
8 SMR Andrea Nicolini 1:04,18 min

Datum: 6. Juni 2007, 17:15 Uhr

200 m Rücken

Platz Land Athlet Zeit
1 LUX Jean-François Schneiders 2:08,93 min
2 LUX Raphael Stacchiotti 2:10,08 min
3 CYP Phivos Doukanaris 2:10,96 min
4 SMR Andrea Nicolini 2:13,08 min
5 ISL Davio Hildiberg Aoalsteinsson 2:13,71 min
6 SMR Alberto Tasini 2:15,05 min
7 MON Pierrick Solerieu 2:16,65 min
8 MON Eric Rottinger 2:22,33 min

Datum: 5. Juni 2007, 17:10 Uhr

100 m Brust

Platz Land Athlet Zeit
1 ISL Jakob Johann Sveinsson 1:02,79 min
2 MON François Xavier Paquot 1:05,24 min
3 AND Hocine Haciane 1:05,28 min
4 ISL Jon Oddur Sigurdsson 1:05,67 min
5 LUX Laurent Carnol 1:05,80 min
6 CYP Kyriakos Demosthenous 1:07,61 min
7 LIE Simon Beck 1:11,86 min
8 AND Radiguig El Moussaoui 1:14,79 min

Datum: 6. Juni 2007, 18:16 Uhr

200 m Brust

Platz Land Athlet Zeit
1 ISL Jakob Johann Sveinsson 2:16,03 min
2 AND Hocine Haciane 2:19,71 min
3 LUX Laurent Carnol 2:20,40 min
4 ISL Arni Mar Arnason 2:25,22 min
5 CYP Marios Papagiannopoulos 2:27,25 min
6 LIE Simon Beck 2:35, 20 min
7 AND Younes Radiguig El Moussaoui 2:41,68 min
8 MON Cédric Rousseau 2:43,00 min

Datum: 7. Juni 2007, 17:30 Uhr

100 m Schmetterling

Platz Land Athlet Zeit
1 ISL Orn Arnarson 53,85 s
2 CYP Alexandre Bakhtiarov 56,54 s
3 LUX Nicolas Melmer 56,59 s
4 ISL Birkir Mar Jonsson 57,37 s
5 CYP Christoforos Skourides 58,69 s
6 MON Eric Rottinger 59,30 s
7 MON Sébastien Ferre 1:01,32 min
8 AND Carlos Catarino Fernades 1:02,51 min

Datum: 6. Juni 2007, 17:58 Uhr

200 m Schmetterling

Platz Land Athlet Zeit
1 AND Hocine Haciane 2:06,18 min
2 LUX Nicolas Melmer 2:07,08 min
3 MON Yannick Rieg 2:08,11 min
4 ISL Birkir Mar Jonsson 2:08,46 min
5 SMR Emanuele Nicolini 2:08,74 min
6 SMR Pietro Paolo Camilloni 2:08,82 min
7 MON Sébastien Ferre 2:28,25 min
8 AND Carlos Catarino Fernades 2:28,53 min

Datum: 5. Juni 2007, 17:31 Uhr

200 m Lagen

Platz Land Athlet Zeit
1 AND Hocine Haciane 2:08,00 min
2 ISL Jakob Johann Sveinsson 2:10,27 min
3 LUX Pit Ulveling 2:11,76 min
4 ISL Arni Mar Arnason 2:12,04 min
5 MON Yannick Rieg 2:12,54 min
6 CYP Marios Papagiannopoulos 2:12,65 min
7 MON Xavier François Paquot 2:19,06 min
8 AND Jaume Voneta Seco 2:26,35 min

Datum: 5. Juni 2007, 18:08 Uhr

4×100 m Freistil

Platz Land Athleten Zeit
1 ISL Orn Arnarson
Jakob Johann Sveinsson
Birkir Mar Jonsson
Arni Mar Arnason
3:48,01 min
2 LUX Raphael Stacchiotti
Alwin De Prins
Nicolas Melmer
Pit Ulveling
3:54,61 min
3 CYP Giorgos Mylonas
Kyriakos Demosthenous
Alexandre Bakhtiarov
Alexandros Aresti
3:54,93 min
4 MON Eric Rottinger
François Xavier Paquot
Yannik Rieg
Thomas Molina
3:58,96 min
5 AND Marco Alexandre Catarino Lopes
Hocine Haciane
Carlos Catarino Fernades
Carles Ridaura Carbonell
4:07,69 min

Datum: 7. Juni 2007, 18:34 Uhr

4×200 m Freistil

Platz Land Athleten Zeit
1 ISL Baldur Snaer Jonsson
Arni Mar Arnason
Birkir Mar Jonsson
Orn Arnarson
7:41,12 min
2 CYP Alexandre Bakhtiarov
Dimitris Themistokleous
Marios Papagiannopoulos
Alexandros Aresti
7:48,38 min
3 MON Pierrick Solerieu
Thomas Molina
François Xavier Paquot
Yannick Rieg
7:48,53 min
4 LUX Damien Assini
Nicolas Melmer
Jean-François Schneiders
Pit Ulveling
7:49,85 min
5 SMR Pietro Paolo Camilloni
Andrea Nicolini
Alberto Tasini
Emanuele Nicolini
8:00,86 min
6 AND Manuel Santiago Rodriguez
Oriol Cunat Rodriguez
Jaume Boneta Seco
Hocine Haciane
8:18,62 min

Datum: 6. Juni 2007, 19:00 Uhr

4×100 m Lagen

Platz Land Athleten Zeit
1 ISL Orn Arnarson
Jakob Johann Sveinsson
Birkir Mar Jonsson
Arni Mar Arnason
3:48,01 min
2 LUX Raphael Stacchiotti
Alwin De Prins
Nicolas Melmer
Pit Ulveling
3:54,61 min
3 CYP Giorgos Mylonas
Kyriakos Demosthenous
Alexandre Bakhtiarov
Alexandros Aresti
3:54,93 min
4 MON Eric Rottinger
François Xavier Paquot
Yannick Rieg
Thomas Molina
3:58,96 min
5 AND Marco Alexandre Catarino Lopes
Hocine Haciane
Carlos Catarino Fernades
Carles Ridaura Carbonell
4:07,69 min

Datum: 7. Juni 2007, 18:34 Uhr

Frauen

50 m Freistil

Platz Land Athlet Zeit
1 ISL Ragnheidur Ragnarsdottir 26,60 s
2 CYP Natalia Chatziloizou (Hadjiloizou) 26,81 s
3 ISL Kolbrún Ýr Kristjánsdóttir 26,93 s
4 MLT Madeleine Scerri 27,40 s
5 LUX Lynn Gales 27,95 s
6 CYP Rania Pavlou 28,01 s
7 LUX Caroline Sinner 28,02 s
8 SMR Clelia Tini 28,51 s

Datum: 7. Juni 2007, 17:04 Uhr

100 m Freistil

Platz Land Athlet Zeit
1 CYP Anna Stylianou 58,29 s
2 CYP Natalia Chatziloizou (Hadjiloizou) 58,30 s
3 ISL Kolbrún Ýr Kristjánsdóttir 58,38 s
4 ISL Ragnheidur Ragnarsdottir 58,52 s
5 MLT Madeleine Scerri 58,55 s
6 LUX Lynn Gales 1:00,19 min
7 LUX Véronique Kosalka 1:01,12 min
8 SMR Clelia Tini 1:01,95 min

Datum: 5. Juni 2007, 17:48 Uhr

200 m Freistil

Platz Land Athlet Zeit
1 CYP Anna Stylianou 2:04,83 min
2 ISL Sigrún Brá Sverrisdóttir 2:07,21 min
3 LUX Christine Mailliet 2:07,21 min
4 MLT Madeleine Scerri 2:09,71 min
5 ISL Audur Sif Jonsdottir 2:11,31 min
6 LUX Kim Nickels 2:13,80 min
7 MLT Davina Mangion 2:13,95 min
8 CYP Marinela Georgiou 2:15,01 min

Datum: 7. Juni 2007, 17:46 Uhr

400 m Freistil

Platz Land Athlet Zeit
1 LUX Christine Mailliet 4:24,67 min
2 ISL Sigrún Brá Sverrisdóttir 4:24,05 min
3 CYP Anna Stylianou 4:25,37 min
4 SMR Simona Muccioli 4:36,20 min
5 ISL Audur Sif Jonsdottir 4:38,60 min
6 MLT Davina Mangion 4:42,38 min
7 LIE Julia Hassler 4:46,32 min
8 MON Arianna Mariani 4:51,28 min

Datum: 6. Juni 2007, 17:32 Uhr

800 m Freistil

Platz Land Athlet Zeit
1 CYP Anna Stylianou 9:16,93 min
2 ISL Sigrún Brá Sverrisdóttir 9:17,83 min
3 LUX Christine Mailliet 9:19,95 min
4 ISL Audur Sif Jonsdottir 9:32,07 min
5 LIE Julia Hassler 9:44,49 min
6 MLT Talisa Pace 9:58,91 min
7 CYP Marinela Georgiou 9:59,39 min
8 AND Silvia Ribes Sabate 10:13,01 min
9 MON Amélie Trinquier 10:43,81 min

Datum: 8. Juni 2007, 10:28 Uhr

100 m Rücken

Platz Land Athlet Zeit
1 LUX Dana Gales 1:06,47 min
2 ISL Johanna Gerda Gustafsdottir 1:07,32 min
3 MLT Madeleine Scerri 1:0849 min
4 SMR Valentina Grassi 1:08,83 min
5 CYP Anna Shchogoleva 1:09,24 min
6 LUX Sarah Rolko 1:09,44 min
7 ISL Ragnheidur Ragnarsdottir 1:10,21 min
8 CYP Margarita Antoniadou 1:11,08 min

Datum: 6. Juni 2007, 17:11 Uhr

200 m Rücken

Platz Land Athlet Zeit
1 LUX Dana Gales 2:22,72 min
2 ISL Johanna Gerda Gustafsdottir 2:25,07 min
3 MLT Madeleine Scerri 2:26,76 min
4 LUX Sarah Rolko 2:28,98 min
5 CYP Margarita Antoniadou 2:32,11 min
6 CYP Rania Pavlou 2:33,25 min
7 MLT Nicole Cremona 2:37,88 min
8 AND Monica Ramirez Abela 2:40,13 min

Datum: 5. Juni 2007, 17:06 Uhr

100 m Brust

Platz Land Athlet Zeit
1 ISL Hrafnhidur Luthersdottir 1:13,17 min
2 CYP Anastasia Christoforou 1:14,14 min
3 ISL Erla Dogg Haraldsdottir 1:14,35 min
4 LUX Aurélie Waltzing 1:19,44 min
5 SMR Martina Savaglia 1:19,68 min
6 MLT Angela Galea 1:19,99 min

Datum: 6. Juni 2007, 18:11 Uhr

200 m Brust

Platz Land Athlet Zeit
1 ISL Hrafnhidur Luthersdottir 2:37,15 min
2 CYP Anastasia Christoforou 2:39,69 min
3 ISL Rakel Gunnlaugsdottir 2:43,74 min
4 LUX Aurélie Waltzing 2:48,42 min
5 SMR Martina Savaglia 2:52,28 min
6 LIE Janina Schumacher 2:52,56 min

Datum: 7. Juni 2007, 17:24 Uhr

100 m Schmetterling

Platz Land Athlet Zeit
1 CYP Natalia Chatziloizou (Hadjiloizou) 1:02,69 min
2 CYP Maria Papadopoulou 1:03,25 min
3 ISL Kolbrún Ýr Kristjánsdóttir 1:03,52 min
4 LUX Kim Nickels 1:04,34 min
5 MLT Angela Galea 1:05,22 min
6 LIE Janina Schumacher 1:09,30 min
7 AND Silvia Ribes Sabate 1:13,40 min
8 MON Sophie Roger 1:18,65 min

Datum: 6. Juni 2007, 17:53 Uhr

200 m Schmetterling

Platz Land Athlet Zeit
1 ISL Sigrún Brá Sverrisdóttir 2:19,71 min
2 MLT Angela Galea 2:20,04 min
3 SMR Simona Muccioli 2:21,82 min
4 MLT Davina Mangion 2:25,34 min
5 ISL Audur Sif Jonsdottir 2:32,56 min
6 LIE Julia Hassler 2:34,96 min
7 AND Silvia Ribes Sabate 2:41,52 min
8 MON Sophie Roger 2:52,73 min

Datum: 5. Juni 2007, 17:30 Uhr

200 m Lagen

Platz Land Athlet Zeit
1 ISL Erla Dogg Haraldsdottir 2:23,07 min
2 CYP Anna Shchogoleva 2:28,41 min
3 ISL Johanna Gerda Gustafsdottir 2:29,07 min
4 SMR Simona Scerri 2:29,17 min
5 MLT Madeleine Scerri 2:33,27 min
6 MLT Angela Galea 2:34,06 min
7 LIE Janina Schumacher 2:37,10 min
8 MON Sophie Roger 2:47,83 min

Datum: 5. Juni 2007, 18:07 Uhr

4×100 m Freistil

Platz Land Athleten Zeit
1 ISL Audur Sif Josdottir
Ragnheidur Ragnarsdottir
Sigrún Brá Sverrisdóttir
Kolbrún Ýr Kristjánsdóttir
3:54,55 min
2 CYP Natalia Chatziloizou (Hadjiloizou)
Margarita Antoniadou
Rania Pavlou
Anna Stylianou
3:55,06 min
3 LUX Christine Mailliet
Lynn Gales
Véronique Kosalka
Kim Nickels
4:00,79 min
4 MLT Madeleine Scerri
Nicole Cremona
Talisa Pace
Davina Mangion
4:09,28 min
5 MON Arianna Mariani
Kimberley Rozand
Sophie Roger
Angélique Trinquier
4:22,21 min

Datum: 8. Juli 2007, 11:56 Uhr

4×200 m Freistil

Platz Land Athleten Zeit
1 ISL Sigrún Brá Sverrisdóttir
Johanna Gerda Gustafsdottir
Audur Sif Jonsdottir
Kolbrún Ýr Kristjánsdóttir
8:39,15 min
2 LUX Christine Mailliet
Lynn Gales
Kim Nickels
Véronique Kosalka
8:40,61 min
3 CYP Natalia Chatziloizou (Hadjiloizou)
Rania Pavlou
Marinela Georgiou
Anna Stylianou
8:52,76 min
4 MLT Madeleine Scerri
Nicole Cremona
Davina Mangion
Talisa Pace
8:59,75 min
5 MON Arianna Mariani
Kimberley Rozand
Sophie Roger
Angélique Trinquier
9:39,72 min

Datum: 6. Juni 2007, 18:44 Uhr

4×100 m Lagen

Platz Land Athleten Zeit
1 CYP Anna Shchogoleva
Anastasia Christoforou
Natalia Chatziloizou (Hadjiloizou)
Anna Stylianou
4:22,59 min
2 LUX Dana Gales
Aurélie Waltzing
Kim Nickels
Lynn Gales
4:33,57 min
3 MLT Nicole Cremona
Angela Galea
Davina Mangion
Madeleine Scerri
4:38,33 min
4 SMR Valentina Grassi
Martina Savaglia
Simona Muccioli
Clelia Tini
4:39,66 min

Datum: 7. Juni 2007, 18:13 Uhr

Original: Original:

https://de.wikipedia.org/wiki/Spiele_der_kleinen_Staaten_von_Europa_2007/Schwimmen